Добрый день, у меня такая ситуация купил айфон сломался но он был застрахован и они уже с апреля месяца

Добрый день, у меня такая ситуация купил айфон сломался но он был застрахован и они уже с апреля месяца забрали его на ремонт и не дали ни каких документов и звонишь туда сказали ещё рассматриваем вашу проблему

, Иван, г. Москва

Добрый день, Иван!

По общему правилу Вы вправе предъявить требование об отказе от договора и возврате уплаченной за некачественный товар суммы в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи вам товара.

Вам необходимо составить в свободной форме письменную претензию с указанием, в частности: данных получателя претензии (наименование, место нахождения, иная контактная информация); Ф.И.О., адреса и иной контактной информации заявителя; наименования товара, даты и места его приобретения, способа оплаты; обнаруженных недостатков, времени и обстоятельств их обнаружения; заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы. Претензию желательно подготовить в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре продавец поставил отметку о ее принятии.

При отказе продавца принять претензию или проставить на втором ее экземпляре отметку о приеме рекомендую направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

А дальше уже решать проблему в зависимости от полученного ответа на претензию.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку