8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите на сколько это законно?

Добрый день. Из нашей кв в подъезд на стену пробежала вода. Управляющая компания требует перекрасить стену в течении 1 недели, либо выставит нам счёт. Скажите на сколько это законно?

, София, г. Москва
Иван Саломатин
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
Если причина протечки по вашей вине, прорвало трубу у вас в квартире, то требование о возмещении ущерба, причиненному общедомовому имуществу является правомерным. В данном случае вы можете согласовать иные сроки с управляющей компанией по устранению ущерба. 
В случае выставления счета, Вы можете оспорить сумму ремонта, если считаете ее завышенной. Либо как предлагает УК самостоятельно устранить ущерб 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.06.2022