Пустят ли меня с дочкой на поезд.В кассе сказали что билеты они продадут.но посадят ли с ними в поезд

Мне 46лет.Паспорт просрочен на целый год. Так как был утерян из-за переезда. Заявление я неподава. Так как надеялась его найти.и нашла.Но на этот момент мне нужно вести дочку к бабушке в другой город. Пустят ли меня с дочкой на поезд.В кассе сказали что билеты они продадут .но посадят ли с ними в поезд.

, Татьяна, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При посадке в поезд дальнего следования необходимо предъявить:

паспорт (или иной документ, на основании которого был оформлен билет);

При отсутствии документа к поездке вас не допустят.

Сейчас подавайте документы на оформление нового паспорта.Срок оформления паспорта по месту жительства- в пределах 10 дней.

Можете на период оформления нового паспорта получить временное удостоверение личности и по нему купить билет