До этого я уже был оформлен как самозанятый Если сейчас я возьму подряд как самозанятый, какие возможны проблемы?

Добрый день!

Подскажите, у меня закрытое ИП и по нему есть долг

До этого я уже был оформлен как самозанятый

Если сейчас я возьму подряд как самозанятый, какие возможны проблемы?

, Иван, г. Благовещенск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

Неисполнение  обязательств при  прекращении регистрации индивидуальным предпринимателем   не освобождает гражданина от ответственности.

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

ст.24 ГК РФ

Задолженность останется за Вами, как  за  гражданином  и при этом   не имеет значения   выбор Вами  налога  на профессиональный  доход (для самозанятых).