Какой датой составить докладную и акт?

Добрый день. Подскажите как поступить. 10.06 работник позвонила, сказала, что не придет, заболел ребенок, оформит больничный.

14.06 выходит на работу, больничный не предоставляет.

Оформляем как прогул. Какой датой составить докладную и акт? По факту 10.06 мы не могли составить, так как она пообещала прийти.

, Ирина, г. Ангарск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Ирина!

10 июня Вам следует составить акт об отсутствии работника на рабочем месте. Докладная может быть написана как 10 июня, так и 14 июня. Запросите у работника писменные объяснения по факту ее отсутствия на рабочем месте 10 июня. В случае непредоставления работником объяснения в течение двух рабочих дней, составьте соответствующий акт.

Вы указываете:

По факту 10.06 мы не могли составить, так как она пообещала прийти

Работник не вышел на работу, несмотря на то, что пообещал. В конце рабочего дня Вы имеете полное право составить акт, в котором зафиксировать отсутствие работника.