Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Помогите разобраться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли иметь право на наследство (в моем случае квартира матери) отец если в срок, установленный законодательством (6 месяцев со дня смети) он не подал заявления у нотариуса? Или же его часть переходит наследникам, подавшим заявление?

19 Декабря 2012, 20:52, вопрос №33174 Анна, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Он не проживал и не прописан в этой квартире. Я просто не могу понять: если он не заявляется до 6 месяцев, смогу я потом продать квартиру, или его доля в наследстве как бы "ждет" его? Ведь документ о вступлении в наследство выдают после полу года...тогда кому его выдадут? Спасибо!

19 Декабря 2012, 21:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    будет, для этого ему надо будет обратится в суд

    19 Декабря 2012, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    а если на день смерти мамы он проживал совместно и сейчас живет, то он считается фактически принявшим наследство

    19 Декабря 2012, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats