Сможет ли это повлиять на решение суда?
вам помочь
22:06
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,был остановлен ДПС.Составили протокол,что находился не в трезвом виде.Было остаточное с вечера другого дня.Теперь сказали ждать повестку в суд.Что мне грозит?Лишение и штраф 30000?А могут ли быть какие-то смегчающие обстоятельства?Права у меня 4 года,за это время у меня ниодного нарушения, ниодного протокола,двое несовершеннолетних детей.Сможет ли это повлиять на решение суда?
, Олег, г. Брянск
Юлия Душейко
Добрый день!
Да, к сожалению, Вас ждёт штраф и лишение прав.
Санкция статьи в данном случае не альтернативная, то есть назначаются и лишение, и штраф вместе, а не что-то одно.
Смягчающие обстоятельства судом учитываются, однако прав все равно лишат. Скорее всего на минимальный срок — полтора года.