Не будет ли подобное считаться подготовкой к теракту, проявлением экстремизма и прочее?

В компьютерной игре хочу восоздать реально существующее жилое здание. Дилема в том, что игра посвящена противостоянию спецназа терроризму (CS:GO). Не будет ли подобное считаться подготовкой к теракту, проявлением экстремизма и прочее? В игре возможно играть за террористов, устанавливать бомбы и держать заложников. Понимаю, что звучит забавно, но вспоминая историю, как школьников посадили за инсценировку взрыва в компьютерной игре "MINECRAFT", становится жутко, от возможности повторить их судьбу.

, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Если здание будет силовых ведомств или гос органов, то можно и пострадать. В иных случаях вряд ли, если конечно это не будет общественным местом.

В нашем государстве все может быть. Лучше создайте вымышленное здание, похожее на прототип.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.