8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испорчен ли ПТС?

Собираюсь купить автомобиль. Хозяин автомобиля приобрел его на транзитах, составив ДКП и самостоятельно вписал себя в ПТС. После автомобиль не ставился на учет (т.е. он до сих пор на транзитах). Испорчен ли ПТС? И стоит ли приобретать данный автомобиль?

22 декабря 2013, 13:35, Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Никаких проблем. В этом случае Вам просто понадобится договор купли-продажи прежнего владельца (того, чей авто сейчас) его потребуют у Вас в ГАИ.

т.е. помимо вашего договора ещё и его (оригинал)

25 декабря 2013, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Это законно или он испортил мне птс?
Здравствуйте подскажите пожалуйста правомерны действия сотрудника ГИБДД.Я купил машину не успел ее в течении 10дней оформить меня остановил инспектор и сам без регистрации тс вписал меня в птс.это законно или он испортил мне птс??
11 апреля 2020, 10:45, вопрос №2740049, дмитрий, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Забирают ли ПТС при аресте автомобиля приставами?
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО АВГУСТ 2017. НАЗНАЧЕН ДЕНЬ АРЕСТА АВТО . ЗАБЕРУТ ЛИ ПТС НА АВТО ИЛИ Я МОГУ ЕГО НЕ ОТДАВАТЬ? КАКОВА ПРОЦЕДУРА АРЕСТ?
04 декабря 2017, 10:26, вопрос №1833910, наталия, г. Самара
2 ответа
Страхование
Потерпевшая сторона в ДТП, управлял ТС по ДКП, ПТС утерян, выплатит ли страх компания, нужна ли ПТС?
Попал в дтп, управлял авто по дкп, на руках только свидетельство о регистрации, ПТС был утерян. Я потерпевшая сторона, выплату будет производить страховая компания виновника? И нужна ли ПТС для получения компенсации или ремонта авто?
15 июля 2017, 15:17, вопрос №1696965, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Нужно ли возить с собой ксерокопию ПТС?
Здравствуйте. Полис Осаго оформлен по ПТС (при наличииСТС) Нужно ли возить с собой ксерокопию ПТС ? Не понадобится ли ПТС при оформлении ДТП ?
20 января 2017, 11:58, вопрос №1506335, сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Обязательно ли ПТС?
Здравствуйте,я обратилась в СК с просьбой расторгнуть договор ОСАГО ,по причине продажи автомобиля.Страховкой я пользовалась 4 месяца.С меня потребовали ДКП и ПТС(о смене владельца) при чем вместе.Копии ПТС у меня нет и возможности сделать тоже.Достаточно ли договора купли-продажи?И законны ли их требования по поводу предоставления ПТС?
28 июня 2013, 20:39, вопрос №110344, Ксения Горбунова, г. Чапаевск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013