Сохраниться ли тарифный разряд при переходе на должность?

В части прошли ОШМ. Моя должность по шдк ст.сержант 7т.р., по ОШМ перешол на вышестояшую должность, шду прапорщик 6т.р.. Сохраниться ли тарифный разряд при переходе на должность?

, Андрей, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашей ситуации должна сохраняться если вы подавали рапорт о согласии на перевод на нижестоящую с сохранением и соответственно если такая формулировка есть в приказе