Могу ли я оформить ИП в Московской области?

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы, есть РВП, выдано в Москве. Могу ли я оформить ИП в Московской области?

, Ольга, г. Иркутск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый день! Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ введены ограничения для осуществления иностранными гражданами с РВП трудовой деятельности в субъекте РФ, отличном от того субъекта РФ, в котором выдано РВП. На предпринимательскую деятельность такие ограничения не распространяются. Поэтому Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП в МО.