Зравствуйте как я могу по административному надзору уменьшить явку в РОВД с тре раз до двух раз в месяц

, Сергей, г. Новосибирск
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п. 3 ст.4 ФЗ об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, Суд на основании заявления ОВД или поднадзорного лица с учетом сведений об образе жизни и о поведении надзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения.

Таким образом, вы можете смягчить вашу меру ограничения по усмотрению судьи.