Дом под снос, получили новую квартиру, квартира оформлена, когда я могу переоформить квартиру на брата?

Дом под снос, получили новую квартиру, квартира оформлена , когда я могу переоформить квартиру на брата?

Уточнение от клиента
квартира оформлена на меня
, Людмила, г. Кстово
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В пп. 1 и 2 ст. 209 ГК РФ установлено, что собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Ваше право собственности на квартиру имеет государственную регистрацию, Вы имеете полное право ее продавать или подарить.