Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Потерял заводской паспорт на бытовую технику.Есть ли право на ремонт?

Добрый день!Приобрел 3 месяца назад газовую колонку.Колонка сломалась,обратился в магазин, там потребовали паспорт колонки.А у меня остались только чек и гарантийная карта магазина.Имею ли я право на гарантийный ремонт, если я потерял заводской паспорт?

Спасибо.

С уважением П.П. Вислов

25 Декабря 2013, 15:42, вопрос №331664 Павел, г. Кумертау
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заполярный Иван

    Согласно ст.18 ФЗ О защите прав потребителей 

    отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Требования о ремонте могут быть предъявлены в течении гарантийного срока.

    Отсутствие заводского паспорта не лишает вас права на гарантийный ремонт.

    25 Декабря 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats