А до этого момента силами ГСК какие меры воздействия возможны и законны?

1. Я председатель ГСК. Есть собственники-должники, которые имеют задолженность по членским взносам более года. Крайняя мера истребования - обращение в суд. А до этого момента силами ГСК какие меры воздействия возможны и законны?

2. Мы могли бы исключить его из Кооператива, т.к. Согласно Уставу нашего ГСК, исключенному из Кооператива члену выплачивается сумма его гаражного бокса по рыночной стоимости. Возможно ли в этом случае переоформление этого гаража в собственность ГСК или какие возможны дальнейшие действия?

, Снежана, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут