Какой налог я буду вынужден оплатить, В налоговую РФ или в местную Сербскую налоговую?

Добрый день. Подскажите, если я являюсь резидентом РФ, но нахожусь в Сербии и получаю доход на Сербскую карту от зарубежной компании (компании не из РФ). Какой налог я буду вынужден оплатить, В налоговую РФ или в местную Сербскую налоговую?

, Клиент, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зависть от того, будете ли Вы налоговым резидентом РФ или Сербии по итогам 2022 года. Если Вы проведете за пределами России 184 дня и более, то НДФЛ от источника дохода за пределами РФ, Вы платить не будете. Если Вам нужна консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.