Расторжение ДКП авто
Здравствуйте, знакомая девушка хочет расторгнуть через суд договор купли-продажи автомобиля. Если её иск удовлетворят, то машину продавцу нужно сразу отдавать или после того, как он выплатит всю сумму + судебные издержки?
При расторжении договора купли-продажи стороны возвращаются в первоначальное состояние, существующее до заключения договора, т.е. продавец обязан возвратить покупателю денежные средства за товар, а покупатель должен возвратить продавцу купленный товар.
Если расторжение договора купли-продажи автомобиля будет осуществляться через суд, суд в решении определит, в каком порядке и в какие сроки стороны обязаны будут вернуть друг другу все полученное по сделке.