Я работаю ровно 1 год, поэтому 2 недели считаю не правильно

Хочу с 01.06.22 пойти в трудовой отпуск.

График работы 2/2 продавец.

11ч в день работаю. Помогите пожалуйста сколько дней отдыха в календарных днях положено. Мне сейчас говорят, что могу только 2 недели взять отпуска. Я работаю ровно 1 год, поэтому 2 недели считаю не правильно

, Зайтунам, г. Владимир
Ксения Баринова
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Да, Вы правы, Вам положено 28 календарных дней отпуска при общей продолжительности работы 1 год (12 месяцев) согласно статье 128 Трудового Кодекса РФ.

Напишите письменно в двух экземплярах заявление на отпуск и укажите, с какого числа Вы работаете, брали ли когда-то еще отпуск за этот период и ссылайтесь на статью 128 Трудового Кодекса РФ. Один экземпляр можете отдать под подпись в канцелярию или отправить заказным письмом с уведомлением.

Вероятно, что Вас просто не хотят отпускать сразу на 1 месяц отдыхать, так как проблематично найти замену на это время.