И вопрос в принципе вот такой - как сейчас продать машину?

Добрый день. Такая ситуация. Первая проблема возникла у мамы при вступлении в наследство. Вместе с ними жима бабушка (папина мама) и она была не дееспособная, уже много лет парализованная. Оказалось что наследство папино нужно распределить еще и на бабушку, а так как она не могла расписываться, юристы посоветовали маме оформить опекунство за ней. Всё сделали. опекунство получили. И вопрос в принципе вот такой - как сейчас продать машину? Ведь машину поделили на две доли (маме и бабушке) и теперь чтоб продать\подарить машину нужно долю бабушки откладывать куда то отдельно (как нам пояснили органы опеки).

, Евгений, г. Тюмень
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После совершения сделки продажи обязаны будете отчитаться перед опекой.

Деньги от продажа доли нужно положить на специальный номинальный счет, открываемый опекуном в интересах недееспособного, и отчитаться перед опекой.

Деньги от продажи со счета можно будет снять  опять же только с согласия органа опеки и попечительства.

При использовании денег нужно будет представить обоснование их использования.

Евгений
Клиент, г. Тюмень
Добрый день, а как быть с «Дарственно»? Её можно использовать? Тоже нужен какой то отчет в опеку?