В дороге были 1час.Приехав на дачу обнаружили, что мясо тухлое

Здравствуйте! в пятницу купила куриные бедра. сразу уехали на дачу. В дороге были 1час.Приехав на дачу обнаружили, что мясо тухлое. Настроение было испорчено .Хочу наказать магазин. как составить жалобу?Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Вы можете обратиться в магазин  с письменной претензией вернув испорченное мясо.

Согласно статье 18 ЗОЗПП, покупатель может потребовать вернуть деньги, обменять на аналогичную, но качественную продукцию того же или другого производителя с пересчетом цены, доплатой или получением разницы в стоимости.
Отнести испорченные колбасы, мясо, рыбу можно сразу или в течение срока годности.

Вам необходимо составить в свободной форме письменную претензию с указанием, в частности: данных получателя претензии (наименование, место нахождения, иная контактная информация); Ф.И.О., адреса и иной контактной информации заявителя; наименования товара, даты и места его приобретения, способа оплаты; обнаруженных недостатков, времени и обстоятельств их обнаружения; заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы. Претензию желательно подготовить в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре продавец поставил отметку о ее принятии.

При отказе продавца принять претензию или проставить на втором ее экземпляре отметку о приеме рекомендую направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Также, одновременно можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку