Могу ли я не явится на очную ставку в другой город
, Елена, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Елена!
Все зависит от вашего статуса. Обвиняемый или подозреваемый, в отношении которого избрана мера пресечения не связанная с арестом, обязан являться по вызову, иначе заменят меру пресечения.
Свидетель, потерпевший также обязаны, но их могут подвергнуть приводу.
Пишите ходатайство следователю о проведении очной ставки удаленно, ст.189.1 УПК РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.