8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Вас беспокоит Светлана.Как можно получить свидетельство о расторжении брака, если

Здравствуйте, Вас беспокоит Светлана.Как можно получить свидетельство о расторжении брака, если регистрировалась в Светлинском районе, а развели по суду в Оренбурге где на данный момент проживаю.Но прописана в Светлом?

, Светлана, г. Оренбург
Наталия Морозова
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер.

Согласно ч. 1 ст. 35 ФЗ  «Об актах гражданского состояния»:

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака
  1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.

Это означает, что Вы можете обратиться в орган ЗАГС по месту вашего проживания (в г. Оренбург) для регистрации расторжения брака и получения свидетельства. Для этого Вам нужно предоставить паспорт и копию решения суда, вступившего в законную силу.

Если мой ответ помог Вам, поставьте, пожалуйста "+".

Если нужна более подробная консультация по Вашему вопросу, она возможна в «чате». Там же обсуждаются её стоимость и условия проведения.

С Уважением, юрист Наталия Морозова

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Оренбург
я уже обращалась в загс в оренбурге, но мне отказали, ссылаясь на то, что где регистрировала там и получай свидетельство.

Отказ был письменным или устным?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.06.2022