8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, должна ли я оплатить услуги риелтора ( на рекламу и тд), если по истечении полугода не хочу продлевать договор?

Добрый день.

Скажите пожалуйста, должна ли я оплатить услуги риелтора ( на рекламу и тд), если по истечении полугода не хочу продлевать договор?

Риелтор требует оплату за пол года работы, дом не продан. Показ был один раз

  • IMG_2022_06_19_21_18_14_199-156535537
    .jpg
, Ольга, г. Челябинск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нужно читать Ваш договор.

Но, по общим правилам, Вы имеете право на одностороннее расторжение договора согласно ст.782 ГК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

0
0
0
0
Наталия Полякова
Наталия Полякова
Юрист, г. Москва

Ольга, день добрый!

С кем заключен договор, с компанией или частным риелтором? От этого будет зависеть подпадают ли отношения под действие ФЗ N 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей».

Необходимо ознакомиться с условиями договора, но оплате подлежат расходы, фактически понесенные риелтором до получения вашего извещения о расторжении договора ст.782 ГК РФ, и если подпадает по ЗЗПП то ст.32  ФЗ N 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей».

Вы можете запросить отчет о фактически понесенный расходах с подтверждающими документами.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вы вправе отказаться от договора, вправе не продлевать договор. Но должны оплатить фактические расходы, которые могут быть подтверждены документально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Коммунальные платежи за себя плачу, должна ли я платить за свет и газ если не пользуюсь или должен платить кто живёт?
Здравствуйте, прописана в квартире с сестрой но там не проживаю. Коммунальные платежи за себя плачу, должна ли я платить за свет и газ если не пользуюсь или должен платить кто живёт?
, вопрос №3189709, Ольга, г. Москва
Налоговое право
И еще: если эта работа не по ТД, то данный опыт, если есть договор, имеет силу?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: человек работает у ИП по договору возмездного оказания услуг , получает деньги на карту. Должен ли ИП что-то перечислять в ФНС или в ПФ РФ , если они не в трудовых правоотношениях? Или это просто : ИП выплачивает вознаграждение за услугу , а исполнитель принимает и это нигде не фигуриует ? И еще: если эта работа не по ТД , то данный опыт , если есть договор, имеет силу?
, вопрос №3241562, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли защитить себя если продавец участка не хочет в договоре купли-продажи указывать полную стоимость?
Здравствуйте, можно ли защитить себя если продавец участка не хочет в договоре купли-продажи указывать полную стоимость?
, вопрос №3300619, Александр, г. Санкт-Петербург
Договорное право
На что владелец мне сказал что я должен оплатить за полтора месяца и назвал свою сумму, я не согласился предложил свою сумму на что он сказал либо съехать либо платить ту сумму какую он сказал
Подскажите пожалуйста мне Я договорился на аренду квартиры на 1,5-2 месяца . 15 числа Внёс оплату за месяц (30 тыс. подтверждение есть банковская выписка ) договор не составлялся никакой . Под конец месяца проживания предупредил владельца о том что я уеду 21 числа чтоб он расчищал меня ещё на неделю. На что владелец мне сказал что я должен оплатить за полтора месяца и назвал свою сумму , я не согласился предложил свою сумму на что он сказал либо съехать либо платить ту сумму какую он сказал . Я съехал , ключи передал его близкому родственнику ( теще ) и его предупредил где ключи . Перед выездом я квартиру сфоткай отснял на видео что все целое и исправное . Он вышел на меня и сказал что я должен лично сдавать ему квартиру, а он принять на что я ему сказал где ключи лежат и что если будут вопросы он мне написал . Он говорит что я вообще ничего не оплатил и грозится подать заявление в полицию. Переписка с ним у меня есть , видео и фото когда я съехал что все целое у меня есть , перевод денежных средств через банк тоже есть .
, вопрос №3312296, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, по наследству досталась часть квартиры (примерно 20%), должен ли я платить за газ, Свет воду, если я там не проживаю и не прописан?
Здравствуйте, по наследству досталась часть квартиры (примерно 20%), должен ли я платить за газ, Свет воду, если я там не проживаю и не прописан?
, вопрос №3323652, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2022