Здравствуйте, Василий.
Протоколы не подлежат отмене, Вы можете в суде доказать свою невиновность и не соответствие процедуры привлечения Вас к ответственности.
Это небольшие шансы, если вдруг Вам не разъяснили Ваши права и Вы сможете это доказать.
Освидетельствование осуществляется в присутствии понятых или под видео запись. Поэтому, если понятые расписались, что Вам права разъяснены и от получения Протокола Вы сами отказались, то шансов нет.
Статья 28.2 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делуразъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
Подписывается в т.ч. привлекаемым лицом, ему выдается копия.
Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За отказ от мед освидетельствования — самостоятельная санкция в виде лишения прав.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Про ознакомление и отложение Вам ответили.
Для получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате».