8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А временной регистрации недостатично?

Добрый день!

Я получил ВНЖ в конце 2021 года, но меня смущает немного пункт об аннулировании ВНЖ

"по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;"

- на данный момент у меня есть временная регистрация и я снимаю жилье, рвп я получил 18.08.2020, трех лет считается с этой даты? значит ли это что мне нужно купить недвижимость или необходимая прописка просто? а временной регистрации недостатично?

Уточнение от клиента
Уточнение: временная регистрация — миграционный учетпрописка — регистрация по месту жительства (штамп в паспорте)
, Милан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Милан!

Поскольку Вы оперируете не теми терминами, которые указаны в законе, сложно понять, что у Вас за ситуация.

Для иностранных граждан (да и граждан РФ) нет никакой «прописки» уже больше 20 лет. Иностранный гражданин подлежит миграционному учету либо в виде учета по месту пребывания, либо регистрации по месту жительства. И то и другое осуществляется на определенный срок, поэтому не ясно, что Вы подразумеваете под «временной регистрацией».

рвп я получил 18.08.2020, трех лет считается с этой даты?

 нет, с даты первоначального въезда в РФ еще до получения РВП.

значит ли это что мне нужно купить недвижимость или необходимая прописка просто?

 у Вас минимум должна быть регистрация по месту жительства в чужой квартире, максимум — в своей собственной. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Уточнение: временная регистрация — миграционный учетпрописка — регистрация по месту жительства (штамп в паспорте)

 Вы опять все смешали.

Миграционный учет двух видов бывает (и только для иностранцев, не путайте с гражданами РФ, у них другое):

1 учет по месту пребывания (на руках отрывной талон)

2. регистрация по месту жительства (штамп в паспорте).

Сейчас у вас, видимо, первое, а надо второе.

1
0
1
0
Милан
Милан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Похожие вопросы
Гражданство
Сейчас без временной регистрации по месту пребывания
Сейчас живем в другом городе более 6 месяцев. Была временная регистрация по одному месту жительства, сейчас переехали в другую квартиру, в том же городе, где сейчас находимся. Временную регистрацию по прошлому месту пребывания вроде как сняли, но новую на новой квартире хозяева не сделали. Т.е. сейчас без временной регистрации по месту пребывания. Хотим сделать загранпаспорт и хотелось бы уточнить, если временная регистрация по месту пребывание была, а сейчас её нет, не будет ли сложностей и может штрафов за то, что будем его делать без неё? И вопрос по оформлению через Госуслуги, там есть пункт о адресе пребывания (временной регистрации). Надо указывать конкретный адрес по пребыванию и потом при личном присутствии принести договор аренды?
, вопрос №3120661, Денис, г. Ульяновск
Все
Если предыдущий собственник. Временно прописал человека, а потом собственник сменился, может ли новый собственник аннулировать временную регистрацию?
Если предыдущий собственник временно прописал человека в квартиру, а потом собственник этой квартиры поменялся, может ли новый собственник аннулировать его временную регистрацию? В статье по этой ссылке написано, что её тут же аннулируют (но это написано про собственника, который делал эту временную регистрацию): https://journal.tinkoff.ru/ask/chuzhie/ А мой вопрос: может ли НОВЫЙ собственник обнулить временную прописку человека, которую сделал ПРЕДЫДУЩИЙ собственник? Если да, то как долго делается? Спасибо за внимание.
, вопрос №3183775, Алексей, г. Пермь
Гражданство
Можно ли нам обратиться в УФМС и сделать ей временную регистрацию в РФ на год?
Добрый день! Супруге - гражданке РБ, которая в офиц. браке со мной (гражданин РФ) и у нас также есть ребёнок (гражданин РФ), которая проживает со мной на территории РФ, при этом нигде не вставала на учёт и не имела регистрацию и не работала, необходимо сейчас получить временную регистрацию в РФ. После звонка с вопросом в МФЦ сказали, что можно приехать туда и сделать регистрацию (поставить на миграц. учёт) только на 90 дней, а потом она якобы должна будет уехать. По поводу временной регистрации на год попросили уточнить в УФМС. Вопросы такие - если сделать через МФЦ регистрацию на 90 дней, то реально ли ей нужно будет потом выехать из РФ? (Это невозможно по факту, т.к. у нас семья и ребёнок). Можно ли нам обратиться в УФМС и сделать ей временную регистрацию в РФ на год? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3188295, Антон, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на срок 2, 5-3 года в квартире моих родителей, а так же кто с ребенком должен будет оформить временную регистрацию у моих родителей из нас- я или жена
Здравствуйте. Интересует ответ на вопрос: ребенку пять лет и через два года нужно устраивать в школу не по месту регистрации. Школа находится по месту прописки и проживания моих родителей. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на срок 2,5-3 года в квартире моих родителей, а так же кто с ребенком должен будет оформить временную регистрацию у моих родителей из нас- я или жена. Интересует вопрос могут ли возникнуть у собственников квартиры-моих родителей проблемы с моей женой и правом на собственность их квартиры, если наш ребенок но без жены, а со мной-отцом будет временно зарегистрирован в квартире моих родителей. Проживание нашего ребенка и нас-родителей в квартире моих родителей не будет.
, вопрос №3263760, Дмитрий, г. Иваново
Гражданство
Добрый день, основная прописка в Крыму, а временная регистрация в Краснодаре, могу ли я сделать загран паспорт в Краснодаре?
Добрый день, основная прописка в Крыму, а временная регистрация в Краснодаре, могу ли я сделать загран паспорт в Краснодаре?
, вопрос №3333096, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2022