А временной регистрации недостатично?

Добрый день!

Я получил ВНЖ в конце 2021 года, но меня смущает немного пункт об аннулировании ВНЖ

"по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;"

- на данный момент у меня есть временная регистрация и я снимаю жилье, рвп я получил 18.08.2020, трех лет считается с этой даты? значит ли это что мне нужно купить недвижимость или необходимая прописка просто? а временной регистрации недостатично?

Уточнение от клиента
Уточнение: временная регистрация — миграционный учетпрописка — регистрация по месту жительства (штамп в паспорте)
, Милан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милан!

Поскольку Вы оперируете не теми терминами, которые указаны в законе, сложно понять, что у Вас за ситуация.

Для иностранных граждан (да и граждан РФ) нет никакой «прописки» уже больше 20 лет. Иностранный гражданин подлежит миграционному учету либо в виде учета по месту пребывания, либо регистрации по месту жительства. И то и другое осуществляется на определенный срок, поэтому не ясно, что Вы подразумеваете под «временной регистрацией».

рвп я получил 18.08.2020, трех лет считается с этой даты?

 нет, с даты первоначального въезда в РФ еще до получения РВП.

значит ли это что мне нужно купить недвижимость или необходимая прописка просто?

 у Вас минимум должна быть регистрация по месту жительства в чужой квартире, максимум — в своей собственной.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Уточнение: временная регистрация — миграционный учетпрописка — регистрация по месту жительства (штамп в паспорте)

 Вы опять все смешали.

Миграционный учет двух видов бывает (и только для иностранцев, не путайте с гражданами РФ, у них другое):

1 учет по месту пребывания (на руках отрывной талон)

2. регистрация по месту жительства (штамп в паспорте).

Сейчас у вас, видимо, первое, а надо второе.

Милан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!