Какая последовательность моих действий и какие документы для этого нужны?

Добрый день! В квартире 4 собственника. У меня с дочерью 17 лет по 1/4 доли и у брата с дочерью 14 лет по 1/ 4 доли. Брат с дочерью прописаны в другой квартире,а мы с дочерью в этой. Хотим выкупить у брата с дочерью их доли. Они согласны. Какая последовательность моих действий и какие документы для этого нужны? Спасибо.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Заключаете договор купли продажи между Вами и Вашим братом, Вами и Вашей племянницей, в лице законного представителя, то есть отца — Вашего брата.

Договоры между Вами и Вашей племянницей в лице законного представителя, паспорта всех, квитанция об оплате государственной пошлины (выдадут в МФЦ) правоустанавливающие документы на доли к квартире — свидетельства о государственной регистрации или выписки. С этими документами Вы все вместе обращаетесь в МФЦ в Вашем городе. Сдаете документы, регистратор сообщит о готовности. В результате Вы станете собственником 3/4 долей в квартире.

Дополнительно: При оформлении  договора купли продажи недвижимости  между близкими родственниками, продавец, то есть Ваш брат и его дочь не будут платить налог на полученный доход. а Вы — покупатель, не сможет получить налоговые выплаты (налоговый вычет, при покупке недвижимости стоимостью до 2 млн.руб.).

Поставьте, пожалуйста, положительный отзыв! ))