Брат моей матери пришёл к нам домой за своей девушкой они начали ругаться он ударил мою мать что она была в бессознательном состоянии пару минут далее

Брат моей матери пришёл к нам домой за своей девушкой они начали ругаться он ударил мою мать что она была в бессознательном состоянии пару минут далее. Он ее опять ударил у неё остались синяки на руках т груди а также наступает на ногу с трудом. Подскажите что делать? Мама отказывается писать заявление.

, Арина Швец, г. Владивосток

Арина здравствуйте

Указанные действия мужчины образуют состав административного правонарушения по ст.6.1.1. КоАП РФ.

Вы можете подать заявлению в полицию по данному факту и полицейские обязаны провести проверку. желательно зафиксировать побои путем посещения травмпункта, или хотя бы сфотографировать.

Если ваша категорически откажется писать заявление когда участковый будет ее опрашивать то мужчину скорее всего не привлекут к ответсвенности. Однако беседа с ним будет проведена и может быть этого будет достаточно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.