Прохождение медицинской комиссии очередной

Прохождение медицинской комиссии очередной. Обезательно проходить? Грозят увольнением

, Олег, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Прохождение медосмотра при приеме на работу — обязательная процедура для определенных категорий работников. Если не соблюдать порядок, инспектор ГИТ сочтет, что компания нарушает закон. Если работник не прошел обязательный периодический медосмотр, работодатель обязан отстранить его от работы. Работник должен быть отстранен на весь период до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения.