Захотела уволиться, но не получается, т.к заявление на увольнение может подписать только директор, которого нет уже 2 месяца

Здравствуйте! Работала в супермаркете EUROSPAR. Захотела уволиться, но не получается, т.к заявление на увольнение может подписать только директор, которого нет уже 2 месяца. Никто не говорит где он и когда будет, сам директор на звонки не отвечает. Не работаю 2 месяца, но при этом числюсь там. Из-за этого не могу устроиться на другую работу. К тому же задерживают заработную плату, отдали лишь часть.

, Анастасия, снт. Волга
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы писали заявление на увольнение? Отдавали его в отдел кадров либо направляли заказным письмом с описью и  уведомлением о вручении?

Вы не уволившись на рабочее место на каком основании не выходите? Оформят прогулы, уволят по статье.

Направляйте уведомление о расторжении трудового договора, если не направляли ещё на юр адрес организации. Если не рассчитают по истечению срока и не выдадут документы, обращайтесь в трудовую инспекцию

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Но имейте ввиду, Ваше пребывание дома может быть оформлено работодателем как прогулы эти 2 недели до даты увольнения