Женщина, которую взяли на мое место, оказалась беременной и в августе уходит в декрет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Планирую через год выйти на работу. Женщина, которую взяли на мое место, оказалась беременной и в августе уходит в декрет. Чем это грозит мне?

, Александра, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ничем не грозит. Либо на Ваше место возьмут работника по срочном трудовому договору либо место будет вакантным.

По выходу из отпуска Вы должны выйти на своём место

Ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7f9229768de994c7e169c7fba268283a6b08e71d/