Есть ли штраф за засос если мне 12лет а моей девушки 11лет и её мама напишет заявления но это было по согласею моей девушки

, Иван, г. Ангарск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.

Вы еще не достигли возраста привлечения к административной или уголовной ответственности, Вас теоретически могут поставить на учет в отделе Полиции по делам несовершеннолетних (ПДН).

Ваша девушка (девочка 11 лет) еще не может давать согласие на такие действия, т.к. не достигла возраста, когда она может полностью осознавать значение данных поступков.

Мама девочки может обратиться в Полицию и полиция будет вынуждена вызывать Вашу маму и получать от нее письменные объяснения, с ней будут проводить беседу. Обо всем этом могут сообщить в школу и т.п.