8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть врачебная халатность может просто остаться безнаказанной?

Здравствуйте!

Мне двадцать пять лет, и у меня апраксия по неврологической части, подозрение на дцп. Оно существовало всегда, но в моем подростковом возрасте, когда мы обращались к неврологу, она отказывала нам в дополнительном обследовании, находя меня "слишком интеллектуальной для повреждений головного мозга". В карту стабильно писалось, что все нормально. На тот момент у меня был полупаралич левой руки, когда рука могла зажаться в кулак и не разжаться, я не чувствовала тела. На платные услуги мы не могли ходить, так как семья была бедная, пытались добиться государственного лечения, но полупаралич невролог объясняла "иногда таким выражается тремор", обследования которые она делала - стучала молоточком на рефлексы и проверяла координацию.

Апраксия сломала мне жизнь, потому что я была бытовым инвалидом, не умеющим закрыть дверь или поставить чайник. Мы вообще не знали, что это неврологическое отклонение, но это были горькие слезы, в итоге я все научилась делать по-своему. Некоторые вещи так и остались недоступными - шнурки, ножи (как что-то резать) и так далее. Мать списывала такие симптомы, естественно, на лень и понятия не имела, что раз наш невролог нас никуда не допускает, надо куда-то еще обращаться.

Вопрос заключается в том, что мы можем теперь? Нам говорят, что за сроком давности подать в суд мы не можем, как и не имея медицинских документов обратиться в суд вообще, ведь доказательства дцп в детском возрасте у нас нет. То есть врачебная халатность может просто остаться безнаказанной? Я начала узнавать о своем здоровье сейчас, потому что мне восемнадцать, и у меня есть деньги теперь. Кто виноват в том, что в четырнадцать лет, будучи ребенком, я не могла до самого восемнадцатилетия ничего добиться, мои родители верили врачу по месту жительства?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Анна Чиркина
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер!

Очень больно читать такие истории, особенно, когда понимаешь, что особо помочь не можешь. 

Вы очень сильный человек, я восхищаюсь вашей силой духа!

Рекомендую искать юриста специализирующегося на медицинском праве. 

У меня есть несколько таких знакомых. с удовольствием дала бы вам их контакты, если это не запрещено правилами этого сайта. 

Я к сожалению не специализируюсь на медицинском законодательстве и помочь ни чем не могу, только послать вам лучики любви и поддержки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 18.06.2022