Должны ли мы это делать, согласно договору?

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по данному договору. Мы организация которая предоставляет различные косметологические услуги и массажи. Клиент купил абонемент на услуги. Через какое-то время попросил сделать возврат средств, из за того что возникли проблемы со здоровьем и врач запретил проведение процедур, но подтверждающие документы предоставлять отказался. Должны ли мы это делать, согласно договору?

  • Договор - массаж
    .docx
, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае, что бы дать ответ и рекомендации необходимо анализировать текст договора. Вы можете прислать мне его в чат? По общим правилам клиент может отказаться от услуг в любой момент уплатив стоимость оказанных услуг, что установлено ГК РФ и ФЗ о ЗПП.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Вашем Договоре не прописаны условия расторжения договора, и при таких обстоятельствах будут применяться правила ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вам необходимо сделать надлежащую редакцию Договора, можете обращаться ко мне в чат. Консультация и составление документов производится на платной основе.