Могу я далее подать в суд на получение дивидендов, и в течении какого периода, как это можно сделать?

Планирую срочно выйти из учредителей ооо через нотариуса. Могу я далее подать в суд на получение дивидендов, и в течении какого периода, как это можно сделать?

, Сергей, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общество должно выплатить выходящему участнику действительную часть доли в течение трех месяцев с момента получения заявления о выходе или в другой срок, предусмотренный уставом, но не более одного года (абз. 2 п. 6.1 ст. 23, абз. 1 п. 8 ст. 23 Закона № 14-ФЗ). Нужно знать, что предусмотрено уставом общества. Если Вам необходимо более подробная консультация, напишите мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва
Как можно определить долю, что это? Это деньги в уставном капитале или другое? Я долго не работал в компании, не знаю, что он там наделал, если я выйду из общатссва, если у меня шанс налететь на субсидиарку, если не подписывал одобрение сделок?