Что нужно делать чтобы закрыть им?

Открыто ип в электронном виде. Что нужно делать чтобы закрыть им?

, Александр, г. Москва
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для закрытия Ип нужно подать заявление в Мфц, либо при наличии ключа электронной подписи через личный кабинет налогоплательщика, сдать декларацию, оплатить налоги и закрыть долги если имеются.
ИП закроют в любом случае, даже если имеются задолженности, но ИП это не юр лицо и несёт солидарную ответственность своим имуществом напрямую, то есть, долги с вас будут взысканы и после закрытия. Если нет денег на оплату задолженности до ликвидации, можете гасить как физ лицо сами и после, но зато новые фиксированные налоги начисляться уже не будут.