И кто оплачивает: стразовая или организация?

Я предоставила больничный организации в которой работаю, прошло 2 недели. Я уточняю, где оплата за него, а мне сказали, что это займёт более 2 месяцев. Будет вестись камеральная проверка и потом только зачислят деньги. Вопрос: реальные ли это сроки? И кто оплачивает: стразовая или организация?

, Алеся, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алеся!

Вы не уточнили, что за больничный (по какому коду), поскольку есть некоторые отличия в порядке назначения и выплаты пособия.

Но вот это

это займёт более 2 месяцев. Будет вестись камеральная проверка и потом только зачислят деньги

 вранье 100%

Обратитесь в ФСС с жалобой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

кто оплачивает: стразовая или организация?

 работодатель сейчас оплачивает только первые три дня по болезни или травме самого работника, дальше ФСС, а по всем остальным случаям обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и в связи с материнством  — только ФСС.