Запрет на деятельность 264.2 УК РФ

здравствуйте, с какого момента исчисляется срок на запрет на деятельность 1) с момента вступления в законную силу 2) с момента освобождения

, Вера, г. Пермь
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно части 4 статьи 47 УК РФ, в случае назначения наказания в виде лишение права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Соответственно исчисляться начнет с момента освобождения.

Вера
Клиент, г. Пермь
благодарю за ответ)

Оставьте отзыв положительный (плюсик) если не затруднит