Могу ли я его включить в жилищную субсидию если на момент рождения мне ее ещё не выплатят, а ее не выплатят

Здравствуйте. Я офицер запаса. Был кволентро состоянию здоровья. Жду обеспечения денежной жилищной субсидии. Признаны три члена семьи. К нас родится еще один ребенок. Могу ли я его включить в жилищную субсидию если на момент рождения мне ее ещё не выплатят, а ее не выплатят.

, Николай, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Да, можете, включить в список  еще  одно члена семьи, согласно  Вашей ситуации и согласно статьи 15 Федерального закона  N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих» военнослужащим и гражданам, проходящим военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы регламентировано право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Главное условие для получения дома или квартиры – включение в список нуждающихся в жилье.  Для расчета берется норма жилой площади, цена квадратного метра жилья и поправочный коэффициент. Норматив жилплощади для одного человека, на двух  и т.д.