8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это дискриминация?

Добрый день! Новый директор нашего предприятия в тайне от четверых, неугодных ей работников , проработавших на этом предприятии много лет, прибавила зарплату всем другим работникам, в том числе только что принятым. Об этом мы узнали совсем случайно, увидев свидетельствующие об этом документы. Считается ли это дискриминацией? Нам подавать в суд?

Дело в том, что новый директор в сфере которой мы работаем, совершенно некомпетентна наш большой опыт, стаж и знания унижают ее собственное достоинство. Она ведет усиленную борьбу за наше выживание из стен предприятия.

21 декабря 2013, 19:40, Натали, г. Оренбург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как в вашем трудовом коллективном договоре указан порядок индексации заработной платы?

Данный порядок должен быть предусмотрен согласно ст. 134 ТК РФ

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.


В суд выходить пока не стоит, для начала обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, с целью проверки соблюдения ваших трудовых прав работодателем.

25 декабря 2013, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли это дискриминацией по статье 3 ТК РФ?
Здравствуйте. При прохождении собеседования на должность режиссёра монтажа, работодатель отказал мне по причине того, что я курю. Является ли это дискриминацией по статье 3 ТК РФ? Спасибо.
10 мая, 18:45, вопрос №3038419, Иван Иванов, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли что это дискриминация в сфере труда?
Здравствуйте! Такая ситуация, после конфликта с начальником усчастка и мастером цеха, на след день меня перевели со сменного графика работы на пятидневный и установиои оплату труда по отдельному наряду ( до этого было общебригадные работы, зарплату закрывали из общего колличества выроботки производительности, теперь сделали так, что я сам себя закрываю, т.е. сколько сделал, столько и заплатили. Что можно сделать? Возможно ли что это дискриминация в сфере труда?
03 апреля, 01:38, вопрос №3020817, Михаил, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли это дискриминацией и законно ли ставить такие ограничения?
Здравствуйте! Вопрос в следующем: может ли работодатель не взять на работу из-за роста? Вакансия продавец-консультант, во время первичного телефонного интервью про рост не спрашивали, пригласили на собеседование, и уже во время самого собеседования оказалось, что берут на эту вакансию только с ростом от 165 см. Мой рост 161 см, мне отказали. Четко и ясно сказали, что это обязательное требование и отказ именно по этой причине. Является ли это дискриминацией и законно ли ставить такие ограничения?
16 марта, 22:05, вопрос №3009471, Клиент, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Выплаты на второго ребенка, только женщинам родившим до 28, могу ли я подать в суд,считаю это дискриминацией по возрасту?
Губернатор воронежской области принял закон о выплате на второго ребенка ,только женщинам родившим до 28 лет.У меня один сын и жду второго рожденные после 35 лет.могу ли я подать в суд,т.к.считаю это дискриминацией по возрасту или если государство не устраивают мои сыновья-буду рада,если их освободят от службы в армии и от призыва(в случае войны).
05 января 2020, 10:20, вопрос №2637234, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013