Собственник 2-комнатной квартиры полученной 1|2доли по приватизации с доплатой и 1|2 по наследству от матери

Помогите разобраться в ситуации.

Собственник 2-комнатной квартиры полученной 1|2доли по приватизации с доплатой и 1|2 по наследству от матери, (приватизацию получила мать и оформила 1|2 на себя и 1|2 на свою дочь), после получения наследства в 2012 году и став полноценным собственником решила продать квартиру в 2022 году.

На момент приватизации дочь(текущий собственник) была в браке. В договоре приватизации указаны только она и мать. Развелась со своим супругом в 2000 году, брак был единственным. В прошлом году бывший муж умер.

Так как приватизация была с доплатой, возникает вопрос :

Могут ли текущие наследники от других браков покойного мужа претендовать на какую либо долю в данной квартире?

Уточнение от клиента
Добавляю копию договора на привотизацию.
Уточнение от клиента
1. На момент приватизации не был зарегистрирован в квартире. 2. На момент приватизации собственница была в бракеПо датам:1. Супруги развелись в 2000 году2. супруг умер в 2021 году
, Клиент, г. Кызыл

Здравствуйте!

Независимо от того, что квартира или ее доля была получена в результате приватизации в браке, это не делает такое имущество совместно нажитым для супругов.

Так, согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

Получение квартиры в результате приватизации или же по наследству свидетельствует именно о безвозмездном получении такого имущества. А следовательно, независимо от того, что дочь (собственница) была в браке, это никак не влияет на права супруга на данную квартиру (в силу вышеуказанной нормы).

Соответственно, учитывая то, что у супруга не имелось никаких прав на данную квартиру, на нее не могут претендовать и его наследники.

Дополню также, что все вышесказанное актуально именно в том случае, если приватизация была именно как безвозмездная сделка. Уточните, пожалуйста, каким образом совершалась приватизация с доплатой? Сохранился ли у Вас данный договор?

Клиент
Клиент, г. Кызыл
отправляю договор