Могу ли я вообще отказаться от покупки телефона и вернуть деньги?
Купили витринный телефон айфон, через 2 дня он сломался, продавец взял телефон на диагностику и сказал,что в течении двух недель его проверят и поменяют на новый,но уже прошло 20 дней не телефона, ни денег. Могу ли я вообще отказаться от покупки телефона и вернуть деньги?
, Юлия, г. Москва
Михаил Орлик
Добрый день. Необходимо более подробная информация по ситуации. Поскольку срок на возврат товара с дефектом — 15 дней с момента покупки, — 7 дней, при покупке через интернет. Поэтому, необходимо разобраться. Что Вы просили в претензии. Заменить товар на аналогичный, отремонтировать. Срок замены до 30 дней, срок ремонта 45 дней с правом требования предоставить аналогичный товар на период ремонта. Все зависит, что у Вас есть с документов и как они оформлены.