Есть ли статья для этого случая

Меня обманул сантехник. Как вернуть украденные сантехником деньги? Стоимость товара завышена в 4 раза!

Есть ли статья для этого случая

Уточнение от клиента
И пожалуйста не по номеру телефона
, Владимир Русаков, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ест ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ.