8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Уйти в отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте!

В данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам до 10 мая 2012 года, в тоже время я учусь в ВУЗе (первое высшее) на последнем курсе и с марта по июнь (пока не знаю числа) будет справка-вызов на подготовку и сдачу экзаменов и диплома.

С 11 мая я должна писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, но я бы хотела воспользоваться этим учебным отпуском.

Возможно ли написать на остаток уч.отпуска, а уже после его окончания на по уходу за ребёнком?

23 февраля 2012, 20:31, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Определяющим фактором для представления этого отпуска является заявление женщины. Соответственно вы можете сначала - использовать свой учебный отпуск, а затем - отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Вы можете прервать этот отпуск, а потом вновь возобновить.

Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет Вам причитается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;
- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Возможно из-за этого разделения порядка уплаты социального пособия первую половину отпуска ошибочно считают самостоятельным видом и называют "отпуском по уходу за ребёнком до полутора лет".

23 февраля 2012, 20:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!

Женщина имеет право использовать отпуск по уходу за ребенком как полностью, так и по частям. ТК РФ не устанавливает порядок прерывания отпуска по уходу за ребенком или досрочного выхода из него. Представляется, что во избежание лишних конфликтов с работодателем лучше согласовать дату выхода на работу с работодателем или, по крайней мере, заранее (в разумный срок) предупредить работодателя письменно об этом.

На руках у Вас, должно остаться подтверждение получения работодателем Вашего заявления. Это необходимо в связи с тем, что в настоящее время женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, работодатель имеет право уволить за совершение дисциплинарных проступков, в том числе и за прогул (ст. 81, ч. 3 ст. 261 ТК РФ).

Отпуск по беременности и родам предоставляют все же по заявлению работницы (ст. 255 ТК РФ), т.е. ее нельзя понудить к его оформлению, она имеет право на труд (абз. 2 ст. 2 ТК РФ), тем более что законодатель разрешает женщине обратиться за выдачей листка временной нетрудоспособности позже положенного срока. В этом случае листок временной нетрудоспособности все равно будет выдан и за прошедший период, т.е. формально допускается наложение "рабочих"(Учебный отпуск) дней на дни отпуска (п. 46 Приказа Минздравсоцразвития России N 624н).

На возможность временной работы в период отпуска по беременности и родам указывает и судебная практика. По крайней мере, суды не ставят под сомнение данную возможность. Исполнительные органы ФСС(ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ) РФ также полагают, что действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений прав женщин по осуществлению работы (Учебный отпуск) в период отпуска по беременности и родам. Таким образом, если теоретически вопрос о возможности работы (Учебный отпуск) в период декретного отпуска спорный, то практически он не вызывает противоречий ни у органов ФСС РФ, ни у работодателей.

23 февраля 2012, 21:09
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете сначала взять декретный отпуск, а потом при необходимости учебный. Вот только смысла нет брать сначала учебный а потом декретный до полутора лет, ведь сами понимаете он же до полутора лет, срок отдыха получится одинаковый.

24 февраля 2012, 19:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Находилась в декретном отпуске с детьми в общей сложности 5 лет стаж на данный момент 37.5, лет в сентябре 2021 будет55 лет дети рождены в 1985, 86, 90 годах могу ли я уйти на пенсию раньше 58 лет?
Находилась в декретном отпуске с детьми в общей сложности 5 лет стаж на данный момент 37.5, лет в сентябре 2021 будет55 лет дети рождены в 1985,86,90 годах могу ли я уйти на пенсию раньше 58 лет?
30 марта, 17:57, вопрос №3018705, анжелика, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли отец уйти по уходу за ребенком до 1, 5 лет если мать не работает?
может ли отец уйти по уходу за ребенком до 1,5 лет если мать не работает?
21 января, 13:10, вопрос №2966216, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли фирма уволить, если муж хочет уйти по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Я неработающая мама! Но так складываются обстоятельства, что необходимо мужу уйти по уходу за ребенком.....могут ли ему отказать и уволить? Обязаны ли мы предоставить документы или объяснение почему это делаем муж если жена не работает?
08 декабря 2016, 16:25, вопрос №1467523, Надежда, г. Новый Уренгой
3 ответа
Трудовое право
Предоставляется ли родителям ребенка-инвалида отпуск, если ребенок направляется на лечение?
Здравствуйте. Мы с мужем военнослужащие. Воспитываем ребенка инвалида- возраст 7 мес. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Имеет ли право муж взять доп дни выходные (4 дня) в месяц в данной ситуации, чтобы показать ребенка в мед центр, при условии, что я нахожусь в отпуске и не могу самостоятельно отвезти ребенка . И еще вопрос: родителям ребенка инвалида предоставляется доп отпуск если ребенок направляется на саноторно-курортное лечение, а на медицинскую реабилитацию тоже положен доп отпуск?
01 ноября 2016, 20:08, вопрос №1427897, Альбина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск за ребенком до 1,5 или 3 лет его отцом
Добрый день! У меня немного нестандартная ситуация. Сегодня 10.12.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как мать. Так как стаж у меня и зарплата были маленькие, я буду получать копейки. Поэтому я хочу, чтобы через месяц отец моего ребенка вышел в отпуск по уходу за ребенком, то есть с 10.01.2015 ( только по тому, что в этом случае пособие будет гораздо больше, нежели бы он вышел сразу). Бухгалтер в моей организации мне ничего не говорит, а у мужа основной офис в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Вопросы: 1) что мне необходимо сделать на своей работе? ( написать заявление на приостановление отпуска с 10.01.2015?) за какой срок до этой даты я должна его подать? 2) кто должен писать справку о том, что я с 10.01.2015 больше не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И справку о том, что я более не получаю пособие? Когда мне ее выдадут? 10.01.2015? Или могут раньше? 3) за какой срок до выхода в отпуск за ребенком отец должен предоставить документы на свою работу? Ведь если мне все справки сделают только 10.01.2015 г, да и вообще это не рабочий день, да и пока документы дойдут до Москвы, пока они их примут, обработают, пройдет уйма времени и мы будем без денег... Как быть в этом случае? Получим ли мы деньги, за этот период, пока документы будут идти до другого города? 4) если с 10.01.2015 г отец уйдет в отпуск, то я должна буду выйти на свою работу? А если я не хочу? Мне нужно будет писать заявление об увольнении? 5) могут ли уволить отца ребенка за время его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
10 декабря 2014, 08:26, вопрос №648985, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2013