Что мне за это грозит суд будет в Москве есть подписка о не выезде

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня стотья 158.ч3 п.г.снял скариы 40000т.р.Не судим не привлекался,работаю,есть ребенок 14 лет,плачю на него алименты,потерпевший притезий не имеет.Что мне за это грозит суд будет в Москве есть подписка о не выезде

, Клиент, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вот такие виды наказания предусматривает данная  часть-часть 3 ст.158 УК РФ:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

От штрафа до реального лишения свободы Из изложенного Вами-вполне возможно условное наказание.

С уважением.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Обычно все заканчивается в таком случае условные сроком,  если возмещен ущерб и имеется в деле расписка.

Клиент
Клиент, г. Москва
Да потерпевший напишет россписку он даже готов забрать заявление

Решать будет суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Очень сильно играет роль  наличие судимости и возможный рецидив.

Если не судим,  то шансы на реальное лишение свободы малы.

Напишите какой суд будет рассматривать дело и что говорит ваш адвокат.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории, если бы не тяжесть преступления, можно было бы примирение сторон. Но у Вас ч.3. Так что максимум тут — условный срок. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Ваша задача — это как можно больше смягчающих обстоятельств (ст. 61 УК РФ) и отсутствие отягчающих.

Вот это и указывайте как смягчающие обстоятельства.

Не судим, не привлекался, работаю, есть ребенок 14 лет, плачу на него алименты, потерпевший претензий не имеет.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо собрать все имеющиеся документы, которые Вас характеризуют с положительной стороны: Характеристика с работы, свидетельства о браке, о рождении ребёнка. Так же необходимо предоставить от потерпевшего заявление или расписку о том. что претензий нет и ущерб возмещён. Далее необходимо подготовить письменное ходатайство о приобщении к материалам дела копии данных документов и подать в суд.

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства.
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

В данном ходатайстве можете просить приобщить к материалам дела копии данных документов и учесть их при принятии решения — приговора по делу, укажите, что раскаиваетесь в содеянном и впредь такого не повторите. Полагаю. если всё правильно сделать суд даст условный срок.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение. п. 2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
Что мне за это грозит

 Определяя вид и меру наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ будет  учитывать характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Исправление возможно без изоляции от общества и о возможности назначения  наказания  с применением ст. 73 УК РФ, то есть условного осуждения с установлением  испытательного срока и возложением исполнение определенных обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ, позволяющих контролировать  поведение, если:

1) виновный ранее не судим, по месту жительства участковым уполномоченным полиции  характеризуется в целом с положительной стороны, по месту работы  также характеризуется с положительной стороны, на учете у врачей нарколога, психиатра не состоит, военнообязанный.

2) имеются  обстоятельства, смягчающим наказание :

-активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи признательных показаний в ходе предварительного расследования ( п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ)

— добровольное возмещение в полном объеме имущественного ущерба, причиненного в результате преступления  — 40000 руб. ( ч. 2 ст. 61 УК РФ)

— явка с повинной (п. «и»  ч. 1 ст. 61 УК РФ)

— полное признание своей вины (ч. 2 ст. 62 УК РФ)

3)  отсутствуют обстоятельства, отягчающих наказание подсудимого  в соответствии со ст. 63 УК РФ.