Подскажите пожалуйста, можно ли перевести покупку земли на мат капитал в ипотеку по маткапиталу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли перевести покупку земли на мат капитал в ипотеку по маткапиталу?
, Татьяна, г. Иркутск
В соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий. Однако возможность использовать материнский капитал на приобретение земельного участка Законом N 256-ФЗ не установлена. Вы можете использовать материнский капитал на строительство жилого дома.