И Какие в этом году условия получения золотой медали в школе?

Добрый день! Скажите пожалуйста, было ли продление на 2022 год Приказа Минпросвещения России №114 от 22.03.2021г. и Какие в этом году условия получения золотой медали в школе?

, Ольга, г. Шимановск
Егор Попов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, новый приказ минпросвещения не издавался, соответственно руководствуются требованиями указанного Вами медаль «За особые успехи в учении» вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и получившим (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА):

в случае прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) — не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам;

в случае прохождения выпускником 11 (12) класса ГИА в форме государственного выпускного экзамена — отметки 5 баллов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика