Здравствуйте, может ли мой муж получить налоговый вычет?

Здравствуйте, может ли мой муж получить налоговый вычет? Если он получал уже в 2008 году от 200 т. р. Собственник дома я , мы купили дом в 2021году .

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, может ли мой муж получить налоговый вычет? Если он получал уже в 2008 году от 200 т. р. Собственник дома я, мы купили дом в 2021году .

 Екатерина, добрый день! Если супруг ранее воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения он не может получить вычет в связи с приобретением другого жилого помещения вне зависимости от того, был ли вычет по первому помещению получен в полном размере от максимально возможного или нет.