Мать-одиночка и выфплаты

Здравствуйте, я работающая будущая мать - одиночка. Скажите пожалуйста будут ли мне на работе дополнительные выплаты до 1.5 лет кроме 40% от средней заработной платы? Или на работе я буду получать также как и другие матери, а помощь мне можно ожидать только от Собеса? Cпасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Александра!

Выплат и разнообразных льгот одиноким родителям предусмотрено очень много различных. Правда, в начале Вам следует уяснить для себя, действительно ли Вы станете матерью-одиночкой по своему правовому статусу.

Ну, а дальше, я полагаю, чем копипастить лучше будет, если я чохом предложу Вам ссылку на мой «улов» Яндекса.

yandex.ru/yandsearch?text=выплаты%20работающей%20матери%20одиночке&clid=1955457&lr=213