Русский сдал на 94 балла, а профильную математику на 64 балла, положена ли ему медаль

Здравствуйте. Подскажите, ребёнок 11 лет учился на 5. Русский сдал на 94 балла, а профильную математику на 64 балла, положена ли ему медаль. Нас лишили её

, Анна, г. Барнаул
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

Согласно п. 2 «Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“, утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685, медаль вручают тем выпускникам, кому выдан аттестат с отличием.

Чтобы его получить нужно выполнить ряд условий, которые указаны в п. 21 «Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», утв. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 546.

Одно из них — необходимо успешно сдать с первого раза и получить

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;

В Вашем случае, по математике профильного уровня учащийся набрал 64 балла, следовательно претендовать на аттестат с отличием, а значит и медаль, он не может.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, "+"

Если остались вопросы и нужна дополнительная консультация, её можнл получить, написав мне в «чат». Там же обговариваются условия её оказания и стоимость.

С Уважением, юрист Наталия Морозова