И могу ли я претендовать на вне очередное получение квартиры?
Я и мой бывший отчим являлись собственниками квартиры , которая сгорела, на основании этого мы подали документы в администрацию, чтобы нас признали малоимущими и поставили на очередь , меня поставили и сказали, если получу подтверждение, что квартира не подлежит ремонту и реконструкции, то я могу претендовать на вне очередь. Вопрос: Нам дадут разные квартиры ? И могу ли я претендовать на вне очередное получение квартиры?
, Влад, г. Москва
Да, при предоставлении жилья вместо сгоревшего город просто компенсирует то что вы потеряли. Он не улучшает жилищные условия. И еще стоять придется довольно долго. У таких внеочередников есть своя очередь.